Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вучич: Запад идет к полной милитаризации, поскольку не может победить РФ

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Запад идет к полной милитаризации, сильно активизирует закупки вооружений, поскольку не может легко победить Россию на Украине. Такое заявление сделал сербский лидер Александр Вучич, передает РИА Новости.

По его словам, на Западе полагали, что им легко удастся победить главу российского государства. Сейчас же, как отметил Вучич, там осознают, что у них это не получается, в связи с чем решились на полную милитаризацию.

Президент Сербии подчеркнул, что на Западе идут к «увеличению в пять раз своих возможностей во всем». Он назвал происходящее сумасшествием. В субботу Вучич побывал на территории Военно-технического института на окраине Белграда, изучив новые разработки, включая беспилотники. Он сказал, что российские БПЛА «Ланцет» совершили революцию в ходе украинского конфликта.

ИнфоСМИ ранее писало, что немецкая оппозиция потребовала от Берлина «удовлетворить просьбу Украины» в вопросе дальнобойных ракет «Таурус».