Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Удовлетворить просьбу Украины»: оппозиция в Германии высказала ультиматум

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Оппозиционный блок ХДС/ХСС в очередной раз собирается внести в Бундестаг резолюцию с требованием обеспечить Украину дальнобойными ракетами «Таурус», передает «МК«.

Недавно в Германии социологическая служба Infratest Dimap провела опрос среди жителей, по результатам которого стало известно, что 61% граждан страны не поддерживают передачу «Таурусов» Киеву. Причем 6 месяцев назад таковых было на 7% меньше.

И вот поступила информация о том, что на грядущей неделе парламентская фракция ХДС/ХСС вынесет вопрос о передаче указанных ракет на поименное голосование. Соответствующее заявление сделал первый парламентский секретарь фракции Торстен Фрай.

В резолюции политики требуют «незамедлительно удовлетворить просьбу Украины» в вопросе с «Таурусами». По словам Фрая, у Олафа Шольца больше нет аргументов, теперь депутаты должны указать канцлеру «выход из тупика».

ИнфоСМИ ранее писало, что Зеленский назвал новые корветы Украины именами гетманов-предателей.