Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польский МИД: Запад должен осуществить «творчески продуманную» эскалацию против РФ

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Польское руководство считает важным, чтобы Запад обратился к асимметричной и «творчески продуманной» эскалации против РФ в конфликте на Украине, передает «Лента.ру«.

Соответствующее заявление сделал глава польского внешнеполитического ведомства Радослав Сикорский. По его словам, западным странам просто необходимо «осуществить творчески продуманную и асимметричную эскалацию».

В интервью газете Rzeczpospolita министр подчеркнул, что присутствие войск Североатлантического альянса на Украине не нужно рассматривать как нечто «немыслимое». Кроме того, он назвал полезными слова французского лидера Макрона о натовских войсках на Украине, поскольку это, как утверждает Сикорский, оказывает давление на Москву.

ИнфоСМИ ранее писало, что Германия активно готовится к войне с Россией. Сербское издание «Политика» считает, что Германия, по всей видимости, решится на эскалацию конфликта.