Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полковник Кошкин: Швеция присоединилась к НАТО для будущих битв в арктическом регионе

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Включение в состав Североатлантического альянса Швеции требуется для того, чтобы западный военный блок подготовился к предстоящим сражениям в арктическом регионе. Такое заявление сделал военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин, передает «Лента.ру«.

По словам специалиста, сейчас НАТО продвигает свою инфраструктуру на север, поскольку это плацдармы для будущих боев за Арктику. Кошкин полагает, что примерно в середине этого века «призом будет Арктика». Он отметил, что Финляндия и Швеция требуются НАТО в том числе для обеспечения логистической системы.

Эксперт подчеркнул, что теперь в Швеции начнут возводить аэродромы и базы хранения боеприпасов. Так в альянсе хотят продвинуться на северо-восток. «Именно он в дальнейшем им будет обеспечивать борьбу за Арктику», — сказал Кошкин.

ИнфоСМИ ранее писало, что Британии следует помнить, что их остров не является непотопляемым, заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.