Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

TWZ: британские десантники получили прицелы SMASH X4 для борьбы с беспилотниками

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Десантники армии Британии обзавелись цифровыми прицелами для стрелкового оружия для борьбы с малыми БПЛА, передает «Лента.ру» со ссылкой на The War Zone (TWZ).

Отмечается, что получателями цифровых систем управления огнем SMASH X4 стали парашютисты 16-й воздушно-десантной бригады, применяющие винтовки L85A3. В статье сказано, что главной целью прицелов SMASH X4 от Smart Shooter является предоставление военным нового способа противостояния БПЛА врага.

В минувшем году британское военное ведомство сообщило, что заключает контракт на 4,6 млн фунтов стерлингов, в рамках которого приобретает 225 прицелов с возможностью дополнительных заказов. Что касается SMASH X4, то они обращают на себя внимание наличием системы оптики с четырехкратным увеличением, алгоритмов наведения Smart Shooter.

ИнфоСМИ ранее писало, что командующий сухопутными войсками ВСУ заявил, что Украина готовится к контрудару в текущем году.