Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Командующий сухопутными войсками ВСУ: Украина готовится к контрудару в текущем году

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Силы киевского режима собираются сформировать ударную группировку и в текущем году предпринять контрударные действия. Такое заявление сделал командующий сухопутными войсками Украины Александр Павлюк, передает РИА Новости.

По его словам, в нынешнем году Киев намерен стабилизировать линию фронта и перегруппировать ВСУ для выведения частей, которым нужно доукомплектование и обновление, чтобы создать ударную группировку и контратаковать в 2024 году.

В начале минувшего месяца нынешний главком ВСУ Сырский говорил, что силы киевского режима делают упор на оборону. За несколько дней до назначения на пост он говорил, что для ВСУ ситуация на передовой является напряженной.

ИнфоСМИ ранее писало, что украинские войска могут начать использовать F-16 и дальнобойные ракеты, заявил член комитета Совета Федерации по обороне Дмитрий Рогозин.