Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Французский политик Вокье назвал заявление Макрона по Украине невыносимым легкомыслием

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Французский лидер Эммануэль Макрон допустил «невыносимое легкомыслие», когда заговорил о вероятной отправке войск на Украину. Такое заявление сделал глава французского региона Овернь — Рона — Альпы Лоран Вокье, передает РИА Новости.

В материале для газеты Tribune политик подчеркнул, что в случае с введением войск на Украину речь пойдет о вступлении в войну Франции и прочих стран Запада. «Он имел неосторожность выступить в одиночку против ядерной державы, не заручившись какой-либо европейской или американской поддержкой», — написал Вокье.

Глава региона полагает, что отныне голос Парижа «дискредитирован», ведь для восприятия угрозы всерьез требуется, чтобы она хотя бы «выглядела серьезной». Вокье добавил, что Франция в настоящее время «представляет всем врагам Запада зрелище раскола и бессилия», поскольку союзники Парижа сразу отвергли слова Макрона.

ИнфоСМИ ранее писало, что спасатели ВКС России продемонстрировали боевые вылеты на Северодонецком направлении.