Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спасатели ВКС России продемонстрировали боевые вылеты на Северодонецком направлении

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Поисково-спасательная группа ВКС на Ми-8 на северодонецком направлении оказывает ежедневную поддержку экипажам штурмовой и армейской авиации, передает ТАСС.

По информации российского оборонного ведомства, подразделение оказывает помощь летному составу, которому приходится или покидать самолет, или совершать аварийную посадку из-за огня, который ведут силы киевского режима.

Кроме того, как отметил начальник группы с позывным Купол, это может происходить по причине неких нештатных ситуаций. По его словам, подразделение занимается оказанием первой медицинской доврачебной помощи, группа задействована в эвакуации летчиков на аэродром базирования или в больницу.

ИнфоСМИ ранее писало, что ВС РФ продвигаются вперед медленно, но верно, почти без сопротивления ВСУ, сообщил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.