Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нидерланды пообещали дополнительно €150 млн на закупку боеприпасов для Киева

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Нидерланды заявили, что направят дополнительные 150 млн евро на план Чехии по закупке в краткосрочной перспективе артиллерийских снарядов для Киева в количестве 800 000 единиц, передает ТАСС.

Соответствующая публикация появилась на страницах газеты De Telegraaf со ссылкой на и.о. премьера Нидерландов Марка Рютте. Он сообщил о том, что Амстердам выделит еще денег, когда был в Харькове. Вместе с ним там был Зеленский. Рютте и глава киевского режима подписали соглашение о безопасности.

Данный документ рассчитан на десять лет. В нем говорится о взаимодействии в сфере оборонной промышленности, военной поддержке. Кроме того, речь идет о повышении устойчивости Украины к угрозам в сфере безопасности и улучшении совместимости между ВСУ и натовскими войсками.

ИнфоСМИ ранее писало, что военные в ФРГ обсуждали атаку на Крымский мост по приказу США, сообщил советник главы ДНР Кимаковский.