Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Советник главы ДНР Кимаковский: военные в ФРГ обсуждали атаку на Крымский мост по приказу США

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Разговор высокопоставленных военных Германии об ударах по Крымскому мосту проходил по приказу американского высшего руководства, передает РИА Новости.

Такое заявление сделал советник главы ДНР Игорь Кимаковский. По его словам, разведки стран Североатлантического альянса тесно взаимодействуют между собой под руководством властей Соединенных Штатов.

«Больше чем уверен, что это не самостоятельный разговор немецких военнослужащих, а выполнение приказа со стороны высшего руководства США осуществить такого рода операцию», — сказал Кимаковский. Он подчеркнул, что американцы противостоят РФ чужими руками. Кимаковский заключил, что в случае с Германией речь не идет о самостоятельной стране.

ИнфоСМИ ранее писало, что военный аналитик Коротченко не исключил удар по заводу в ФРГ «Кинжалом» при поставках Taurus, отметив, что такое решение принимается лишь высшим руководством РФ.