Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Слуцкий предложил бесплатно выдавать участки семьям после 10 лет брака

Семьи, которые прожили в браке 10 лет и более, могут получить бесплатно участок для строительства дома. С таким предложением выступил Леонид Слуцкий.

По словам лидера Либерально-демократической партии России, предложенная инициатива, представленная в Государственной Думе РФ, может послужить поводом для появления родовых усадеб. Имея участок и собственный дом, крепкие семьи будут ещё больше привязываться корнями к России.

Слуцкий считает, что наличие просторных домов может способствовать рождаемости, ведь население России сокращается, и эту проблему необходимо решать. Подобная инициатива может увеличить число многодетных семей в стране. Депутат отметил, что сегодня лишь 15 процентов всей российской территории освоено гражданами. По его словам, пока русские люди будут оставаться в городах, эти территории могут занять другие.

Ранее Слуцкий напомнил НАТО о бомбардировках Белграда.