Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Слуцкий: НАТО стоит вспомнить про бомбардировки Белграда

НАТО сыграло свою «позитивную» роль во время гражданской войны в Югославии в 1999 году. Такое заявление сделал Леонид Слуцкий после выступления Йенса Столтенберга.

Депутат Государственной Думы РФ напомнил Генеральному секретарю Североатлантического альянса о том, какую роль военные НАТО сыграли во время войны в Югославии.

«Столтенберг заявил о том, что Югославия распалась по причине внутренних противоречий между местными жителями. Вероятно, он забыл, как НАТО помогли югославам, разбомбив Белград», — заявил Слуцкий.

Слуцкий отметил, что западные страны пока не хотят серьёзно относиться к требованиям Москвы, связанным с не расширением НАТО на Восток. Они считают, что продвижение Альянса в сторону России не стоит считать актом агрессии. При этом российский депутат отметил, что ответная реакция Москвы может прямо повлиять на европейскую безопасность.

Ранее Сатановский заявил о готовности России отключить системы НАТО.