Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский сенатор опубликовал фото украинского флага с нецензурным выражением

Фотография была опубликована в аккаунте @RepDonBacon в социальной сети Twitter (доступ к платформе запрещен в РФ по требованию Генпрокуратуры с 24 февраля 2022 года), который принадлежит конгрессмену Дону Бэкону, который  работает в двух комитетах Палаты представителей.

Внимательный пользователь Сети сразу заметит, что у указанного аккаунта есть галочка верификации, что отметает вариант с фейковым аккаунтом.

Также примечательно, что посту, опубликованному в аккаунте сенатора, уже более 20 часов и он всё ещё не удалён, несмотря на множество комментариев других пользователей, которые открыто и намёками сообщают конгрессмену, что «с фотографией что-то не так». На данный момент (22:00 мск — примечание InfoSMI) запись набрала более 250 000 просмотров, 3060 лайков и была репостнута почти 400 раз другими аккаунтами.

«В гости приехали представители Глобальной коалиции лидеров США из Небраски! Рад поддержать строительство торговли и дипломатии», — указано в подписи к опубликованной фотографии.

На ироничные комментарии о том, что это «какой-то фотошоп», с аккаунта сенатора следует ответ, что он «слишком стар и не знает, что такое Photoshop».

Можно сделать предположение, что политик даже не догадывается, какой конкретно подтекст скрыт в двух словах, написанных кириллическими буквами на флаге из-за того, что не знает русского или, тем более, украинского языков.

Ранее мы сообщали, что ошибки в фамилиях россиян мешают банкам Нидерландов конфисковывать деньги в рамках антироссийских санкций.