Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Антироссийская политика Токио вызывает недовольство японских рыбаков

Поддержка антироссийских санкций со стороны Токио, а также ответные действия Москвы вызывают недовольство у японских рыбаков, которым пришлось столкнуться с серьёзными проблемами. Такую информацию публикует издание «РИА Новости» со ссылкой на материалы японского издания Hokkaido Shimbun.

По информации японских журналистов, Москва и Токио никак не могут согласовать квоты на рыболовство у берегов Курильских островов. Японские рыбаки фактически вынуждены прекратить свой промысел и отказаться от посещения акватории, богатой ценными морскими ресурсами.

Промысловый рыбный бизнес в Японии сталкивается с серьёзными проблемами. Местные рыбаки недовольны, поскольку они теряют огромные деньги, а власти Японии лишь обещают оказать им поддержку. По их словам, многие сегодня вынуждены задуматься о том, чтобы закрыть свой рыболовный бизнес.

Ранее мы писали, что Япония попросила США взять на прицел Курилы.