Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Главком ВС Украины Залужный обещал детям «освободить» Мариуполь

Главком ВСУ Валерий Залужный ранее обещал, что силы киевского режима возьмут под свой полный контроль Мариуполь в ДНР. Причем, как он говорил, город будет освобожден украинскими военными уже совсем скоро.

Соответствующее обещание Залужный дал детям «незалежной» в ходе встречи в преддверии Дня святого Николая. Мероприятие проходило 17 декабря минувшего года. Так, один из детей поинтересовался у Залужного, вернутся ли ВСУ в Мариуполь. На это главком ответил следующее: «Да! В этом году!».

Стоит отметить, что ВС РФ освободили указанный город от противника в ходе СВО в мае прошлого года. Накануне глава киевского режима в рамках пресс-конференции в украинской столице заявил, что Киев победит Россию уже в текущем году. Однако, как он уточнил, это будет возможно, если все, в том числе Запад, полностью выполнят «домашнюю работу».