Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ТАСС: Спецоперация изменила российский ВПК и оружие

Почти год на территории Украины продолжается специальная военная операция. По информации журналистов издания «ТАСС», за это время в России изменился подход к производству и использованию современных образцов вооружения.

По данным экспертов, СВО позволила опробовать многие образцы современного вооружения в реальных боевых условиях, оценив их достоинства и выделив недостатки, о которых никто не задумывался ранее. Российские военные инженеры не собираются останавливаться на достигнутых высоких результатах. Они планируют дальнейшую работу по совершенствованию отечественных образцов вооружения.

СВО показала высокую роль беспилотников в современных военных конфликтах. Они могут использоваться как для нанесения ударов по позициям противника, так и для разведки. С их помощью можно осуществлять патрулирование местности, выявлять огневые точки противника или корректировать огонь артиллерии.

Ранее мы писали, что армия России успешно извлекает уроки из СВО.