Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: Армия РФ извлекает уроки СВО и успешно осваивает передовые технологии

Руководство Российской Федерации извлекает уроки из СВО, которые пригодятся в том числе в дальнейших военных противостояниях. Речь идет и о конфликтах на Ближнем Востоке, сообщает «Свободная Пресса«.

В материале отмечается, что командованию Североатлантического альянса тоже предстоит иначе взглянуть на собственное отношение к военной стратегии. Конфликт в «незалежной» показал, что военные действия с массой тяжелой артиллерии и танков не ушли в прошлое, как полагали в американском оборонном ведомстве. Так, в рамках военных действий наряду со спутниками слежения и БПЛА применяются БМП и противотанковые ежи.

Издание подчеркивает, что в современных боях успеха добивается именно армия, способная совмещать классическую и технологичную тактику, а не та, которая насыщена «новомодными штучками». Как раз такой основной урок усвоили в российском Генштабе за период проведения СВО на Украине. В РФ действует Национальный центр управления обороной, «мозгом» которого является наиболее мощный на планете суперкомпьютер. Важное значение в боевых действиях имеет выявление целей и возможность быстро наносить по ним удары.