Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия переходит в «атомное наступление»

За год с начала специальной военной операции российская корпорация «Росатом» увеличила на 20 процентов свой экспортный портфель. Такую информацию в беседе с журналистами издания «РИА Новости» сообщает Сергей Савчук.

По словам полковника ФСБ, представители корпорации «Росатом» решили «развернуть свои крылья» над всем земным шаром. Он отметил, что россияне часто думают о том, что у России нет никаких серьёзных успехов. Основной парадокс заключается в том, что в это же самое время западные эксперты серьёзно обеспокоены успехами Кремля на мировой арене.

Британские эксперты подсчитали, что всего за год «Росатом» на 20 процентов увеличил свой экспорт. Основу экспорта составляет не только ядерное топливо, но и оборудование для АЭС. Информация о прибыли корпорации не раскрывается, но западные эксперты уверены, что речь идёт о десятках миллиардов долларов.

Ранее мы писали о компенсации для «Росатома».