Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

КоммерсантЪ: Новый «Рамштайн» не дал Киеву истребителей

9-я по счёту встреча «Рамштайн», организованная представителями НАТО, не позволила Киеву получить долгожданные западные истребители. По информации журналистов издания «КоммерсантЪ», на Западе ждут, когда украинские военные смогут добиться серьёзных успехов на поле боя, прежде чем предоставлять им такую серьёзную помощь.

Ещё до встречи «Рамштайн-9» западные эксперты отмечали, что вопрос поставки истребителей обсуждаться будет, но он не станет ключевым моментом встречи. В первую очередь Киеву необходимы средства поддержки, чтобы сейчас сдержать натиск ВС РФ. По словам Ллойда Остина, занимающего пост главы американского Пентагона, лишь 7 европейских государств готовы предоставить ВСУ немецкие танки Leopard 2.

Западные СМИ утверждают, что в Вашингтоне от Киева ждут важных свершений на поле боя. ВСУ необходимо показать успехи и захватить несколько населённых пунктов.

Ранее мы писали, что НАТО может предоставить Киеву истребители с пилотами.