Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО может предоставить Киеву истребители с пилотами

Как заявил эксперт в сфере авиации Роман Гусаров, в том случае, если Североатлантический альянс действительно решит поставить Военно-воздушным силам Украины истребители, НАТО придется в комплекте к ним предоставлять пилотов-наемников.

Напомним, что ранее премьер-министр Великобритании Риши Сунак выступил с заявлением, согласно которому Лондон может предоставить боевые самолеты Киеву, при этом не исключив возможности передачи истребителей еще до момент официального объявления. Гусаров выдвинул предположение, что в данном случае речь может идти о самолетах Eurofighter Typhoon.

Напомним, что ранее Россия неоднократно заявляла о стремлении коллективного Запада к затягиванию конфликта при помощи поставок вооружения. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.