Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА: В НАТО назвали Германию «слабым звеном», не способным воевать

Западные военные эксперты обвиняют Германию в недостаточных объемах военной помощи для Украины, а также неспособности воевать. По словам обозревателя «РИА Новости» Андрея Коца, Бундесвер пытаются выставить «белой вороной».

Военный обозреватель отметил, что проект внедрения немецких бронеавтомобилей «Пума», на который в НАТО ставили большие ставки, провалился. Все 18 единиц, которые были переданы в войска в первой партии, получили негативные отзывы и кучу технических проблем. Берлину пришлось временно отказаться от закупок новых образцов.

Обозреватель отметил, что немецкая армия испытывает серьёзные трудности со всеми видами вооружения, включая артиллерию и запас боеприпасов. Поскольку возможности немецкого ВПК напрямую зависят от поставок дешевого российского газа, в нынешней санкционной ситуации Берлин сам ставит свою армию в проигрышное положение.

Ранее мы писали, что Германия ведёт подготовку к войне с Россией.