Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Der Spiegel: Германия ведёт подготовку к войне с Россией

Немецкие власти предполагают нападение со стороны России и готовятся к нему. Такая информация содержится в секретном документе Бундесвера, доступ к которому через собственные источники получили журналисты немецкого издания Der Spiegel.

По словам немецких аналитиков, в секретном документе Бундесвера отмечено, что война на территории Европы превращается в реальность. Эксперты предполагают нанесение удара Россией по восточному флангу НАТО. В документе немало вопросов посвящено необходимости «сдерживать» Россию.

Аналитики издания отмечают, что немецкий план предполагает проведение «мегареформ» в Бундесвере. До начала СВО Германия и Франция считались более «миролюбивыми» по отношению к России, но сейчас ситуация изменилась. По последним данным, немецкие власти планируют масштабные финансовые вливания в армию. В следующем году военный бюджет Германии планируют расширить до 60 миллиардов евро.

Ранее мы писали о спорах Польши и Германии по поводу подготовки бойцов ВСУ.