Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Венгрии готов отстаивать интересы собственного народа в противостоянии с Украиной

Виктор Орбан, возглавляющий правительство Венгрии, в «украинском вопросе» поддерживает сторону Владимира Путина и не будет сотрудничать с представителями Киевского режима. По мнению журналистов издания President Online, причиной тому является желание венгерского премьер-министра защитить свой народ и его интересы.

Аналитики издания считают, что ряд стран Восточной Европы, включая Венгрию, поддерживают Россию и достаточно пассивно относятся к идее поддержки Украины. Ещё в 2015-м году Виктор Орбан выступал против политики ЕС, когда миллионы мигрантов и беженцев хлынули в Европу. Он заявил, что мусульманам нечего делать в христианской Европе.

Такие действия позволили Орбану заполучить поддержку собственного народа, который считает его сильным лидером. Политик 4 раза побеждал на выборах, что в очередной раз доказывает огромное доверие к нему со стороны венгров.

Ранее Орбан назвал европейские санкции против России ошибкой.