Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Орбан назвал ошибкой Брюсселя введение санкций против РФ

Как сообщает издание Le Figaro, западные СМИ активно демонизируют премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, причиной чего является его патриотизм и приверженность христианским ценностям.

Поддержка антироссийских санкций, как утверждает венгерский премьер-министр, является ошибкой со стороны Брюсселя, при этом он подчеркнул: «Поначалу я посчитал, что мы выстрелили себе в ногу, однако экономика ЕС совершила выстрел в собственные легкие, задушив себя. Разные страны включились в санкционную политику США против России, но Брюссель обязан признать ее ошибочность и недостижение поставленных целей. А вообще, санкции уже возымели мощный обратный эффект».

Напомним, что Орбан с самого начала выступал против введения эмбарго на российские нефтепродукты, причем в тот момент Евросоюз пошел на уступки и исключил из эмбарго венгерскую часть нефтепровода из санкционного пакета.