Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шмыгаль: Цивилизованные страны не хотят нападать на Россию

Цивилизованные страны не готовы нападать на Россию. Такой информацией с журналистами телеканала France 24 поделился Денис Шмыгаль.

По словам украинского премьер-министра, цивилизованные страны не могут вмешаться во внутренние дела России и изменить её общество. Они не готовы нападать. Он добавил, что Киев не нуждается в наступательных средствах вооружения, а лишь хочет защитить собственную территорию и обезопасить население Украины.

Шмыгаль напомнил французским журналистам, что Украина не один раз уже запрашивала поддержку своих западных союзников, а также просила предоставить ей современные средства противовоздушной обороны, которые могли бы защитить украинские объекты критической инфраструктуры от ударов российских БПЛА и ракет. Кроме того, ВСУ нужны современные танки, способные эффективно противостоять российской бронетехнике.

Ранее Шмыгаль заявлял о блокировании Украиной «Северного потока-2».