Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шмыгаль заявил о блокировании Украиной «Северного потока-2»

Как сообщает РИА Новости, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступил с заявлением, согласно которому Киев успешно блокирует запуск «Северного потока-2», назвав российский проект гибридным газовым оружием, угрожающим всей Европе.

Ранее группа американских сенаторов представила законопроект, предполагающий введение очередных санкций против «Северного потока-2» в связи с обострением ситуации на Украине, при этом предложив выделить Киеву помощь в размере пятисот миллионов долларов в том случае, если Россия проявит агрессию.

Напомним, что ранее Германия приостановила процесс сертификации Nord Stream 2 AG в качестве оператора газопровода до того момента, пока компания не проведет реорганизацию в соответствии с законодательством ФРГ. Изначально запуск российского проекта планировался на 2020 год, однако введение санкций несколько раз переносило завершение «Северного потока-2».