Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Independent: Канада направляет свои корабли в Тайваньский пролив

Канадские власти приняли решение отправить несколько своих военных кораблей в Тайваньский пролив, чтобы противостоять Китаю. Такой информацией делятся с читателями журналисты издания Independent, ссылаясь на заявление Мелани Джоли.

Глава министерства иностранных дел Канады заявила, что Тайваньский пролив остаётся международным и этот вопрос не нуждается в уточнении. Она подчеркнула, что Оттава выступает за соблюдение мирового порядка. Длина пролива, который отделяет Тайвань от материковой части Китая, составляет более 200 километров.

В 1949-м году Тайвань отделился от материковой части Китая. С тех пор остров находится под самоуправлением и не подчиняется властям в Пекине, хотя китайское правительство по-прежнему воспринимает его как свою территорию. Пекин отказывается признавать Тайваньский пролив международными водами.

Ранее Канада ответила на критику со стороны Украины.