Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канада ответила на критику Украины по «Северному потоку»

Как сообщает издание «Ура.ру», Оттава отнюдь не разделяет позицию Киева по поводу возобновления полноценной работы газопровода «Северный поток», о чем заявил глава министерства природных ресурсов Канады Джонатан Уилкинсон.

Отметив неуместность попыток украинской стороны по предложению альтернативных путей поставок газа, Уилкинсон подчеркнул: «Суть в том, что потоки, которые, как можно ожидать, будут перемещаться в Германию по трубопроводам, идущим из России через Украину, будут значительно ниже, чем потоки, которые может перемещать «Северный поток». России также ничего не мешает сократить поставки через Украину».

Напомним, что ранее Украина подвергла резкой критике решение правительства Канады о возвращении турбины для «Северного потока», из-за ремонта которой поставки голубого топлива по газопроводу упали до 20% от максимума.