Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кашин: Что Путин задумал по СВО на следующий год

Есть определённые признаки, которые указывают на то, что в следующем году Кремль продолжит проведение СВО. Такой информацией с журналистами поделился Василий Кашин.

По словам одного из ведущих экспертов по СВО, на следующий год в Кремле запланировали повышение военных расходов, что может говорить о готовности продолжать проведение СВО. В то же время в 2024-м году предполагается снижение затрат на оборону.

Кашин считает, что боевые действия в следующем году могут и не закончиться, но есть вероятность, что конфликт будет разрешён раньше. Если ВС РФ смогут быстро добиться успеха, СВО завершится уже весной. В случае провала одной из группировок конфликт на Украине может стать многолетним. Успех Киева мотивирует США наращивать объёмы военной помощи. По мнению эксперта, после ослабления России Вашингтон начнёт противостояние с Китаем.

Ранее Кашин заявил о неминуемости столкновения США и Китая.