Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кашин: Рано или поздно США и Китай спровоцируют военное столкновение

В Китае прекрасно понимают, что авианосная группа ВМС США обладает большей огневой мощью, но это не помешает Пекину включиться в военное противостояние с Вашингтоном. Таким мнением с журналистами издания «Взгляд» поделился Василий Кашин.

По словам военного эксперта, визит Нэнси Пелоси на Тайвань стал лишь поводом для того, чтобы США отправили свои авианосцы поближе к Тайваньскому проливу. Китайцы будут демонстрировать своё недовольство и военные возможности, а США просто сопроводят своего конгрессмена, обеспечивая ей безопасность.

Кашин считает, что активные действия китайская сторона начнёт только после того, как Пелоси отправится обратно. Пока она будет пребывать на острове, никакой агрессивной деятельности китайские военные не допустят. После возвращения Пелоси в США на Тайбэй может обрушиться недовольство Пекина, включая военные учения в непосредственной близости от демаркационной линии.

Ранее Кашин рассказал о перспективах ВС РФ на Николаевском направлении.