Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Алкснис: Польша может реализовать свою мечту о захвате части Западной Украины

Поляки всегда считали часть территории Западной Украины своими законными землями, поэтому уже давно задумались о возвращении их. По словам Ирины Алкснис, сейчас для Польши складывается самый подходящий момент для реализации своей мечты.

Обозреватель отмечает, что украинские власти так и не принесли свои извинения за инцидент с ракетами в Пшеводуве, в результате которого погибли двое польских граждан. В Киеве хотят войти в состав Европы, но только как самостоятельное государство, а не часть польской территории. Именно поэтому поляки могут столкнуться с серьёзным противодействием при реализации своих планов.

Алкснис считает, что наличие у ВСУ большого количества западного вооружения и техники может создать для украинской армии массу проблем. Варшава может оказаться в ситуации, когда придётся отказываться от своих имперских планов.

Ранее мы писали, что Россия и Польша вступили в спор за ОБСЕ.