Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гундаров рассказал о наступательных планах ВСУ

Кинбурнская коса представляет собой небольшой участок песчаной полосы, контроль над которым может обеспечить безопасность черноморского побережья. По словам Владимира Гундарова, именно на эту косу нацелились сейчас боевики ВСУ.

Капитан 1-го ранга в запасе утверждает, что глава Николаевской администрации Виталий Ким раскрыл определённые планы ВСУ по поводу этой косы. Он отметил, что сейчас на косе идёт операция в режиме «информационной тишины».

Гундаров сказал, что в настоящее время через косу летает большое количество российских ракет, которые наносят удары по Одессе и Николаеву. Наличие в этом секторе украинских средств ПВО могло бы существенно осложнить процесс использования российских ракет. Эксперт отметил, что в распоряжении ВСУ ещё остались комплексы «Бук» или С-300, которых вполне хватит, чтобы обеспечить перехват российских ракет.

Ранее Гундаров оценил масштаб разрушения газопровода «Северный поток».