Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гундаров оценил масштаб разрушения газопровода «Северный поток»

Владимир Путин рассказал о последствиях террористической атаки на российский газопровод «Северный поток». По словам Владимира Гундарова, серьёзные последствия наводят на мысли о том, что для атаки на газопровод использовались самые современные образцы военной техники.

Владимир Путин рассказал, что более 40 метров газопровода оказались вырваны из грунта в результате взрыва. Общая длина повреждённого участка газопровода составила 250 метров. В одном месте вырванная труба изогнулась под прямым углом. Взрыв был настолько мощным, что повредил сразу обе нитки газопровода.

Гундаров считает, что для удара по газопроводу могли использовать подводную бомбу, торпеду или ракету. Над районом, где произошёл подрыв, были замечены вертолёты, имеющие оборудование для борьбы с подводными лодками. Для атаки использовалась серьёзная военная техника.

Ранее Гундаров заявил о стратегическом значении взятия Одессы.