Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ъ: Эксперты назвали причину визита Владимира Путина на конференцию «Сбера»

В Международном центре торговли «Сбер» провёл конференцию, посвящённую искусственному интеллекту, которую решил посетить и Владимир Путин. Эксперты издания «КоммерсантЪ» рассказали, как российский лидер принял участие в этом мероприятии.

Конференция «Сбера» проходила при участии его руководителя Германа Грефа, который заявил о том, что сегодня в России имеются предпосылки для внедрения искусственного интеллекта во все отрасли. В стране имеется не только научно-техническая база, но и интеллектуальный ресурс для развития подобных технологий.

Мероприятие не оказалось массовым, и больше напоминало встречу заинтересованных лиц, но Владимир Путин решил посетить его, и даже выступил с часовой речью. Он отметил, что развитие искусственного интеллекта для России имеет колоссальное значение. Сейчас в России созданы целые корпорации, которые занимаются развитием и внедрением подобных технологий.

Ранее мы писали, что Путин сможет победить без ядерного оружия.