Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Politico: Польша может создать самую мощную в Европе армию

После инцидента с падением украинских ракет, многие ожидали от Польши опрометчивых действий, но в Варшаве решили занять выжидательную позицию. Таким мнением с читателями делятся аналитики издания Politico.

По мнению американских экспертов, Германия постепенно теряет свои позиции среди членов НАТО, поскольку всё больше задумывается о возрождении собственных вооруженных сил, и не желает больше быть логистическим военным центром США. На эту роль сейчас претендует Польша, которая имеет в распоряжении почти 300 тысяч военных, против 170 тысяч немецких солдат.

Поскольку польская территория является «буфером», который отделяет Россию от Европы, Берлин только поддерживает стремление польского правительства создать самую мощную армию в Европейском союзе. От количества польских танков и войск напрямую зависит безопасность Германии.

Ранее мы писали, что Польша угрожает запереть российский флот в Балтийске.