Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: Польша угрожает запереть российский флот в Балтийске

Польские власти не отказываются от своей навязчивой идеи заблокировать российский флот в Калининграде. По информации журналистов издания «Свободная пресса», Варшава обсуждает конкретный план перекрытия выхода российских кораблей из Балтийска.

По словам Валентина Селиванова, подобные заявления польской стороны не следует воспринимать серьёзно. Он отметил, что последние 30 лет поляки регулярно заявляют о желании заблокировать флот в Балтийском море, но для осуществления этой операции польской стороне не хватает мощи собственных ВМФ.

Селиванов отметил, что Россия не собирается ослаблять защиту своих границ, поэтому Балтийский флот находится в полной боеспособности, в отличие от польского, который располагает лишь парой кораблей времён СССР. Подобными заявлениями польские власти больше пугают собственных граждан, чем Кремль.

Ранее мы писали, что Польша и Литва перебрасывают войска к российским границам.