Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми напомнил про «ультимативный опыт» Карибского кризиса

«Ультимативный» опыт Карибского кризиса может послужить основой для прекращения притязаний США на Восточную Европу и закрытия «украинского вопроса». Таким мнением поделился с журналистами издания «Московский комсомолец» Яков Кедми.

По словам израильского аналитика, все разговоры о том, что в 1962-м году между Вашингтоном и Москвой было достигнуто соглашение, являются ошибочными. В действительности Советский Союз поставил США перед ультиматумом, поэтому Вашингтону ничего не оставалось делать, кроме как пойти на уступки.

Кедми заявил, что в СССР уже тогда были готовы запустить ракету с мощностью в одну мегатонну. Американцы не знали о всех подлодках и ракетах, которые были нацелены на территорию США, но даже той демонстрации хватило, чтобы вынудить Вашингтон принять условия Москвы. Кедми считает, что сегодня «ультимативный опыт» Карибского кризиса может быть использован Кремлем.

Ранее Кедми рассказал, как Россия заставит Запад забыть о «грязной бомбе».