Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми рассказал, как Россия заставит Запад забыть о «грязной бомбе»

Россия сделала все необходимое для того, чтобы ликвидировать опасность, которую Киев создал своими заявлениями о намерении использовать «грязную бомбу». Таким мнением с журналистами поделился Яков Кедми.

По словам израильского эксперта, с военной точки зрения применение «грязной бомбы» является бессмысленным, поскольку эффект от неё будет минимальным. Киев планировал использовать её в своих пропагандистских целях. Украинские власти собирались использовать этот заряд, чтобы затем обвинить Россию в применении тактического ядерного оружия и втянуть в конфликт западные страны.

Кедми отметил, что в Кремле оперативно отреагировали на подобные угрозы. Сергей Шойгу связался со своими иностранными коллегами и предупредил о готовности адекватно ответить на угрозы Киева. Кроме того, были проведены показательные военные учения российских стратегических сил.

Ранее Кедми заявил о значимости событий ноября.