Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Европа нуждается в газовом хабе в Турции

Строительство газового хаба в Турции позволит обеспечить энергетическую безопасность Европы. Такой информацией делятся с читателями журналисты издания «РИА Новости», ссылаясь на свой источник в Анкаре.

По данным источника, после реализации этого проекта проигравших не будет. Европа нуждается в надёжном источнике энергетических ресурсов, а Турция готова его обеспечить. Данный проект используется для преодоления созданных препятствий. При необходимости к его реализации могут подключиться и другие страны, помимо России и Турции.

Напомним, что Владимир Путин договорился со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом о строительстве в Турции нового газового хаба, который будет использоваться для транзита «голубого топлива» в Европу. Турецкая сторона получит огромную выгоду от этого проекта, поэтому в Анкаре выразили свою готовность обеспечить его реализацию.

Ранее мы писали, что Турция не собирается допускать переброски греческой техники.