Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция не собирается допускать переброски греческой техники

Греческие войска собираются перебросить свою бронетехнику на Эгейские острова, но Турция намерена сорвать их планы. Такую информацию публикуют журналисты издания «РИА Новости» со ссылкой на заявление Хулуси Акара.

По словам главы турецкого оборонного ведомства, Анкара не готова уступать в этом споре ни одного миллиметра на земле. Кроме того, за столом переговоров Турция также намерена стоять на своей позиции. Турецкая армия готова сделать всё необходимое для того, чтобы сорвать греческие планы по переброске на Эгейские острова своей бронетехники.

Акара отметил, что турецкие войска готовы действовать. Анкару не волнует, кто одобряет действия Греции и готов выступить за Афины. Военно-морские силы и ВВС Турции уже получили соответствующие указания. Впрочем, несмотря на агрессивные высказывания, Акара заявил, что Турция настаивает на дипломатическом варианте разрешения спора.

Ранее мы писали, что Турция выступает на стороне Украины.