Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец заявил о необходимости уничтожить эшелон из Словакии

С приходом генерала Сергея Суровикина, многие эксперты рассчитывают на более «жесткие» действия. По словам Виктора Баранца, в первую очередь необходимо «перерубить» поставки западного вооружения на Украину через территорию Словакии.

Военный эксперт отметил, что со стороны Словакии на Украину идёт большой поток западной военной техники, которая потом будет использоваться в зоне СВО против российских солдат. Необходимо уничтожить несколько таких эшелонов, чтобы отбить у Запада желание поставлять вооружение на Украину.

Баранец отметил, что западные эксперты и журналисты уже не раз обвинили Суровикина в излишней жестокости. Они «распускают сопли», жалуются на удары по критическим объектам украинской инфраструктуры, но продолжают отправлять на Украину боевиков и бронетехнику. Сейчас генералу Суровикину предстоит решить сложную задачу – добиться перелома в СВО.

Ранее Баранец заявил, что США разрешили Киеву убивать российских граждан.