Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец: США разрешили Киеву уничтожать жителей новых российских регионов

США не станут выступать против использования западного вооружения для ударов по территориям, которые будут присоединены к России после референдумов. С таким заявлением перед журналистами выступил Энтони Блинкен.

По словам Виктора Баранца, который решил оставить свой комментарий после выступления представителя Госдепа США, это заявление можно считать официальным одобрением террористических действий киевского режима, направленных на нанесение ударов по мирным жителям.

Баранец отметил, что помимо увеличения количества поставок, Запад постепенно наращивает и его качество. Всё начиналось с предоставления обычных пушек и гаубиц. Сейчас на Украину поставляются РСЗО Himars, способные наносить удары на большой дистанции. Эксперт не исключил, что в ближайшем будущем США согласятся поставлять на Украину ракеты с дальностью поражения до 500 километров.

Ранее Баранец писал, что Россия не собирается «замораживать» СВО.