Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Косырев рассказал об ожиданиях от съезда компартии в Пекине

В течение недели в Китае будет проходить съезд местной коммунистической партии, по итогам которого будет представлено новое руководство страны. По словам Дмитрия Косырева, озвученным для издания «РИА Новости», слухи о заговоре против Си Цзиньпина были «слишком преувеличены».

По словам востоковеда, в Китае среди членов правительства уже давно идут споры о том, какую позицию следует выбрать на мировой арене. На протяжении последнего столетия Китай предпочитал не вмешиваться в противостояние сверхдержав, придерживаясь нейтральной позиции. Однако последние события показывают, что оставаться в стороне Пекин уже не может.

Косырев считает, что Китай не станет повторять путь США и стремиться разделить мир. Пекин выступает за мирное сотрудничество и уважение друг друга. По итогам китайского съезда станет понятно, как дальше Китай будет проводить свою внешнюю политику.

Ранее мы писали, что китайские туристы отказываются посещать США.