Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: Молдавия и Белоруссия могут вступить в конфликт на Украине

В конфликт, который развернулся на Украине, могут быть втянуты несколько соседних государств. К таким выводам пришли журналисты издания The National Interest.

По данным журналистов, первым кандидатом на вступление в войну является Молдавия, поскольку в Приднестровье уже находятся российские военные, а удар с этой территории позволит России отрезать Украину от Чёрного моря. Теперь остаётся только российским войскам пройти через Одессу и добраться до Приднестровья.

Вторым потенциальным кандидатом является Белоруссия. Президент Александр Лукашенко регулярно заявляет, что Украина планирует нападение, которое может повлечь ответные действия со стороны Минска. Белорусские войска уже давно находятся возле украинской границы, а с недавнего времени в приграничных районах Белоруссии началось развертывание совместной с Россией группировки.

Ранее Лукашенко заявил о том, что Белоруссия не будут принимать участие в СВО.