Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко: Белоруссия не будет принимать участия в спецоперации России

Белорусские военные не принимают участия в российской спецоперации на Украине и не собираются делать этого впредь. Такое заявление сделал Александр Лукашенко.

По словам белорусского лидера, российская военная спецоперация на Украине проходит без участия вооруженных сил Белоруссии. Он отметил, что никто даже не обсуждал возможность проведения совместной операции, поскольку белорусская сторона не собирается выступать на стороне одного из участников этого военного конфликта.

«Я хочу отметить, что белорусские войска участия в этой военной операции не принимают. Такое взаимодействие никогда и не обсуждалось с представителями Кремля. Мы не собираемся отправлять своих военных на Украину. Такая необходимость может возникнуть только в экстренном случае», — заявил белорусский лидер.

Отметим, что многие западные страны и Украина обвиняют Александр Лукашенко в оказании помощи российским войскам в «нападении».

Ранее Лукашенко рассказал о том, как Путин принимал решение начать военную операцию.