Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Rebelión: Следуя интересам ВПК США, Европа совершает самоубийство

Европа подчиняется интересам американского военно-промышленного комплекса, постепенно превращаясь в колонию США. Такой информацией с читателями делятся журналисты испанского издания Rebelión.

Испанские аналитики считают, что выгоду от украинского конфликта получают только США, а европейцы постепенно убивают себя и свою промышленность. Экономические потери ЕС от санкций могут привести к полному краху европейских ценностей, в то время как США «наживаются» на конфликте за счёт продажи своего оружия.

Авторы публикации отмечают, что Европа сейчас ведёт себя как колония США, которая готова принести себя в жертву ради интересов Вашингтона. Испания в два раза увеличила свои военные расходы, закупив у американских поставщиков оружия на 25 миллиардов евро. Завышенные военные расходы будут оплачивать европейцы из своего собственного кармана.

Ранее мы писали, что Европа не может найти выход из кризиса.