Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Европа не может найти выход из энергокризиса

На саммите в Праге представители ЕС не смогли решить вопрос, связанный с нарастающим энергетическим кризисом в Европе. Такую информацию публикуют журналисты издания «РИА Новости» со ссылкой на сюжет телеканала Das Erste.

Журналисты телеканала сообщили, что на встрече сторонам не удалось найти какое-либо компромиссное решение, касающееся предельных цен на российский газ. Этот вопрос пришлось отложить на следующую встречу, в рамках которой будут представлены различные потенциальные модели.

Некоторые европейские лидеры опасаются, что введение потолка цен может привести к полному прекращению поставок. Обсуждается вопрос, связанный с совместными закупками газа, но для согласования всех моментов потребуется слишком много времени.

Очередной саммит состоится в Брюсселе через две недели. В Европе рассчитывают, что к тому моменту они смогут найти какое-либо адекватное решение.

Ранее мы писали, что Европа может остаться без удобрений.