Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Салливан: США предупредили Россию о последствиях применения ядерного оружия

Применение Россией ядерного оружия в ходе военного конфликта на Украине будет иметь «катастрофические» последствия. По словам Джейка Салливана, Вашингтон в частном порядке предупредил об этом Кремль.

Представитель американского президента по вопросам национальной безопасности заявил о том, что в Белом доме готовы дать решительный ответ в том случае, если Россия применит ядерное оружие на Украине. Информация об этом уже была доведена до представителей Кремля.

Салливан не стал раскрывать каких-либо подробностей общения. Он лишь отметил, что Вашингтон обозначил последствия и предупредил о готовности дать решительный ответ. Владимир Путин не в первый раз затрагивает тему ядерного оружия в ходе специальной военной операции. Впрочем, это не помешало США отправить на Украину оружие, общая стоимость которого превышает 15 миллиардов долларов.

Ранее мы писали о повышении агрессии ВС РФ в Сирии.