Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал ВВС США заявил о повышении агрессии ВС РФ в Сирии

Как сообщает издание Air Force Magazine, политика, проводимая Вооруженными силами РФ в Сирии, обретает все более «агрессивный» характер, о чем заявил генерал ВВС США Алексус Гринкевич.

Подобные действия, как уточнил генерал, связаны с фактом прибытия в Сирию российских военных, задействованных в специальной военной операции на Украине. Отмечается, что самолеты ВКС РФ осуществляют полеты в восточную часть страны, где американские войска сотрудничают с сирийскими силами, сражающимися с боевиками террористической организации ИГИЛ, запрещенной в РФ.

Уточнив, что бойцы ВС РФ откровенно игнорируют присутствие американских военных в Аль-Танфе, Гринкевич подчеркнул: «Они раньше, по крайней мере, позвонили бы нам. Они перестали звонить нам сейчас… Мы здесь не для того, чтобы обострять и ухудшить ситуацию. Но мы обязаны находиться в месте, где мы можем следить за поведением России, поэтому мы находимся в нескольких милях. Мы следим за их поведением, когда они проходят через контролируемое ВВС США воздушное пространство, и гарантируем, что они не будут представлять угрозу для наших сил».