Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин рассказал, зачем поставил Россию на дыбы

Владимир Путин выступил во Владивостоке на ВЭФ с речью, которую многие эксперты окрестили «Прощай, Запад». Журналисты издания «МК» опубликовали свой взгляд на слова российского лидера.

Владимир Путин отметил, что боевые действия на Украине начала не Россия, а украинские власти. ВС РФ лишь пытаются их завершить, и своей цели обязательно добьются. То же самое происходит и в экономической сфере, где ещё весной западные страны пугали Россию «адскими санкциями», а компании одна за другой заявляли об уходе, а уже сейчас в Европе «плачут» от последствий этих самых санкций. Компании пытаются найти способы, чтобы вернуться.

Лишение собственных предприятий дешевого сырья приводит к тому, что европейская продукция теряет свою конкурентоспособность. По словам Путина, следом за «закатом Европы» обязательно последует «закат Америки». Российский лидер считает, что сейчас страна избавится от всего лишнего и ненужного, что мешает идти вперёд.

Ранее Путин послал чёткий сигнал Западу из Владивостока.